Links

   
Gemeinde Herscheid www.herscheid.de
Märkischer Kreis www.maerkischer-kreis.de
   
Verband der Feuerwehren in NRW www.vdf-nrw.de
Feuerwehrverband Märkischer Kreis www.feuerwehrverband-mk.de
   
   

Feuerwehr Iserlohn

 www.feuerwehr-iserlohn.de
Feuerwehr Lüdenscheid  www.feuerwehr-luedenscheid.de
Feuerwehr Menden  www.feuerwehr-menden.de
Feuerwehr Hemer  www.feuerwehr-hemer.de
Feuerwehr Plettenberg  www.feuerwehr-plettenberg.de
Feuerwehr Altena  www.feuerwehr-altena.de
Feuerwehr Werdohl

www.werdohl.de/feuerwehr

Feuerwehr Meinerzhagen  www.feuerwehr-meinerzhagen.de
Feuerwehr Halver  www.feuerwehr-halver.de
Feuerwehr Neuenrade  www.feuerwehr-neuenrade.de
Feuerwehr Schalksmühle  www.feuerwehr-schalksmuehle.de
Feuerwehr Kierspe  www.feuerwehr-kierspe.de
Feuerwehr Balve  www.feuerwehrbalve.de
Feuerwehr Nachrodt- Wibblingwerde  www.fw-nachrodt.de
   
DRK Herscheid http://drkluedenher.drkcms.de

Ein Urteil vom 12. Mai 1998   312 O 85/98

"Haftung für Links" des Landgerichts Hamburg hat folgendes festgelegt:

Man hat durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Man kann dies nur dadurch verhindert, in dem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

.

Deshalb:
Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Zur Verdeutlichung öffnen alle Links auf fremde Seiten ein neues Browserfenster. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage angebrachten Links.

 

 

 

10.12.2017

16:35 Uhr
Baum auf Straße

Aktuelle Unwetterwarnungen für Deutschland

Wir suchen Mitglieder

Sie möchten Mitglied in der Freiwilligen Feuerwehr Herscheid werden??

 

[mehr...]

Homepage der

Gem. Herscheid

 

[mehr...]

Besucherzähler